Работа курьером привела 27-летнего гомельчанина на скамью подсудимых | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
12:34 12 Марта 2022 Происшествия

Работа курьером привела 27-летнего гомельчанина на скамью подсудимых

Как рассказала старший следователь Гомельского городского отдела СК Виктория Еремич, предложение о трудоустройстве в курьерскую службу жителю областного центра пришло в одном из мессенджеров.



Автор рассылки обещал непыльную работу и отличный заработок. Мужчина перешёл по указанным ссылкам и принял предложение. Для трудоустройства «работодатель» попросил у него копию паспорта и провёл инструктаж по технике безопасности: при работе с товаром посоветовали надевать незаметную чёрную одеж­ду, проявлять осторожность, указали места, где закладки делать нельзя. 



«Максим Карапетян» (так гомельчанин обозначил себя в мессенджере, в котором координировал свою деятельность) быстро освоил самую мелкую работу по раскладке разовых доз наркотика и «пошёл на повышение»: стал оптово-розничным курьером. В его обязанности уже входила расфасовка доз покрупнее. Зарплата у мужчины и правда была неплохая, вот только получал он её совсем недолго – сотрудники правоохранительных органов изъяли у «Карапетяна» дома 41,85 грамма особо опасного психотропного вещества параметилэфедрона, которое он хранил в квартире в Советском районе.

Уголовное дело в отношении «Максима Карапетяна» по статье 328, часть 4, Уголовного кодекса Республики Беларусь передано в суд. По словам Виктории Еремич, максимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи, – лишение свободы на срок до 20 лет. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N