Раскрыто разбойное нападение на квартиру в Мозыре | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
09:52 06 Апреля 2020 Происшествия

Раскрыто разбойное нападение на квартиру в Мозыре

17 января в одной из квартир мозырской многоэтажки раздался звонок. За дверью стояли двое мужчин в масках. Они представились сотрудниками спецподразделения. Хозяйка поверила и впустила. Незнакомцы связали женщину и ее супруга, затем обыскали квартиру. В сумке хозяйки они обнаружили крупную сумму долларов США. Забрав деньги, неизвестные скрылись.



Подозреваемые были установлены и задержаны на днях оперативниками управления уголовного розыска УВД Гомельского облисполкома

Один из задержанных, 46-летний мужчина, был ранее судим за незаконный оборот наркотических средств и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Второй, 28-летний парень, также судим за покушение на убийство. Оба – жители Гомеля.

К преступлению в Мозыре они готовились тщательно. Обсудили маршрут движения, транспорт, где и на чем будут добираться. Обговорили роль каждого уже на месте, пути отхода и план действий на случай, если что-то пойдет не так.

При обыске квартиры одного из задержанных были обнаружены бронежилет, макет ручной гранаты, электрошокер, радиостанции, наручники, костюмы армейского образца, нож в чехле.

Следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело. Продолжается работа по установлению всех деталей совершенного преступления.

Мозырь_01
Мозырь_02
Мозырь_03
Мозырь_04


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N