Результаты массированных отработок автомобильных дорог | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:34 13 Октября 2021 Происшествия

Результаты массированных отработок автомобильных дорог

С начала октября сотрудниками Госавтоинспекции на территории всей Гомельской области проведены массированные отработки автомобильных дорог, направленные на пресечение нарушений ПДД со стороны всех без исключения участников дорожного движения!

Напомним, что с 1 по 3 октября текущего года сотрудники ГАИ в рамках республиканской профилактической акции «Пешеход» провели отработку местных автомобильных дорог и сельских населенных пунктов, по результатам которой было выявлено 590 нарушений Правил дорожного движения, из них: 20 водителей задержано за управление транспортным средством в состоянии опьянения и 53 – не имеющих права управления. Кроме того, со стороны уязвимых участников дорожного движения зарегистрировано 144 нарушения ПДД.

Также, с 9 по 11 октября сотрудниками ГАИ была проведена отработка автомобильной дороги М-10 «граница Российской Федерации – Гомель – Кобрин», на которой было выявлено 203 нарушения ПДД, из них: 7 водителей задержаны за вождение транспортом, не имея на это право и 11 – за превышение установленного скоростного режима!


Госавтоинспекция в очередной раз призывает к соблюдению Правил дорожного движения! 

Помните, что, грубо нарушая их требования, Вы подвергаете опасности не только себя, но и жизнь других людей, поэтому относитесь более ответственнее и разумнее к безопасности на дороге! 

Не превышайте скорость, ни в коем случае не садитесь за руль в нетрезвом виде или без права управления, будьте внимательными, бдительными и всегда следите за дорожной обстановкой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N