Сельчанин сжег деревню в Щучинском районе - видео | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:49 08 Апреля 2020 Происшествия

Сельчанин сжег деревню в Щучинском районе - видео

Житель деревни Нарчи уничтожал траву на придомовой территории и не учел погодные условия, что привело к распространению огня, сообщает Sputnik


Более двух десятков домов сгорели в Щучинском районе по вине местного жителя, об этом сообщили в Следственном комитете.

Сообщение о возгорании сухой растительности в деревне Нарчи поступило спасателям около 14 часов 7 апреля около. Прибывшие на место сотрудники МЧС оперативно ликвидировали возгорание.

Как было установлено, днем во вторник 70-летний местный житель сжигал сухую траву возле дома. Мужчина рассказал, что процесс был под контролем, а в дом он ушел после того, как огонь потух. Позже выяснилось, что из-за ветра пламя все-таки распространилось дальше – об этом хозяину участка сообщил сосед.

В итоге по всей деревне огнем был уничтожен 21 дом, в двух из которых постоянно проживали граждане, и 24 хозяйственные постройки. В результате ЧП пострадавших людей нет. 

На месте инцидента работают следователи. Проводится осмотр места происшествия, определяется сумма причиненного ущерба, проводятся допросы потерпевших и свидетелей.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.304 УК РБ (нарушение правил пожарной безопасности лицом, ответственным за их выполнение, повлекшее по неосторожности возникновение пожара, причинившего ущерб в крупном размере).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N