Серийного дачного вора задержали в Мозыре | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
12:39 12 Июля 2022 Происшествия

Серийного дачного вора задержали в Мозыре

В Мозыре задержали мужчину, совершившего серию краж из дачных домов, сообщат БЕЛТА со ссылкой на УВД Гомельского облисполкома.

Представители садоводческих кооперативов стали обращаться в Мозырский РОВД с марта этого года. Они сообщали о кражах. Так, из дачных домов садоводческого кооператива микрорайона Заречный пропал строительный инструмент, проводка.

В конце мая злоумышленник отжал стекло оконной рамы и проник в дом в садовом товариществе "Озерный". Однако его спугнул вернувшийся хозяин. В тот же день в милицию поступило еще одно заявление о хищении бухты медного кабеля из строящегося здания.

Было заявление и в июне. Схема та же: отжатое стекло, проникновение в дом. Однако на этот раз вор ничего ценного не смог найти.


Правоохранители придерживались основной версии о серийном воре. "Если его не остановить, кражи продолжатся. Оперативники уголовного розыска Мозырского РОВД сделали подворный обход дачников. Предупреждали о ситуации, просили сообщать о подозрительных лицах. В предполагаемых местах появления вора стали устраивать засады. Тактика сработала, вор был задержан", - рассказали в УВД.

Злоумышленником оказался 24-летний мозырянин, который ранее был судим за кражи. По его словам, похищенное сбывал в соседнем райцентре.

По фактам краж возбуждены уголовные дела. Мужчину арестовали. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N