Смертельное ДТП на автодороге Гомель-Кобрин произошло из-за болезни водителя | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БелТА БелТА Автор текста
13:22 20 Ноября 2018 Происшествия

Смертельное ДТП на автодороге Гомель-Кобрин произошло из-за болезни водителя

Главным следственным управлением завершено расследование уголовного дела о ДТП в Калинковичском районе на автодороге Гомель-Кобрин. 

Об этом сообщили в Следственном комитете. Авария произошла 16 апреля в районе 172-го км дороги Гомель-Кобрин. 

По данным следствия, 63-летний водитель Opel Vectra на закруглении проезжей части выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с ехавшим навстречу Renault Symbol. В результате ДТП водитель и пассажир Renault получили травмы, от которых скончались. 

"Установлено, что водитель Opel утратил должный контроль над управлением из-за с болезненного состояния - мужчина страдал рядом заболеваний сердечно-сосудистой системы. Однако, зная о своем состоянии здоровья, он продолжал водить авто", - рассказали в СК. Там отметили, что мужчина небрежно относился к возможности тяжелых последствий из-за своих действий. 

К материалам уголовного дела приобщены заключения судебно-медицинских и автотехнической экспертиз. Водителю предъявлено обвинение по ч.3 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 

По результатам расследования уголовного дела Следственным комитетом направлено информационное письмо в учреждение здравоохранения, где водителю выдавалась медицинская справка. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N