Сотрудники ОМОН в Ветковском районе спасли мужчину от неминуемой смерти | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
17:00 18 Декабря 2021 Происшествия

Сотрудники ОМОН в Ветковском районе спасли мужчину от неминуемой смерти

В ночь на 18 декабря сотрудники отряда милиции особого назначения УВД Гомельского облисполкома спасли жизнь человеку.

Командир отделения оперативной роты ОМОН УВД Игорь Ючко и его коллега, милиционер-водитель Александр Чварков, поздней ночью после службы возвращались домой в Ветковский район. Бойцы спецподразделения принимали участие в профилактических мероприятиях в Гомеле, которые закончились далеко за полночь.



Около трёх часов ночи, по пути в Ветку, милиционеры с дороги увидели красное зарево в садоводческом товариществе «Зелёный бережок» Радужского сельского совета. Сразу поняли, пожар. Реакция была мгновенной. Бросив машину на обочине, Игорь и Александр рванули к месту происходящей беды.





Когда подбежали, на их глазах рухнула крыша, а во все стороны летели искры от горящего деревянного дома.

Несмотря на бушующее пламя, они разглядели, что около горящей стены дома лежит тело человека. Прикрыв лицо руками, рванули в огненное пекло. Милиционеры не ошиблись, это был мужчина. Хоть и сильно пьяный, но живой. На нем уже горела одежда, которую тут же потушили.



Бойцы ОМОНа вызвали скорую помощь и передали сообщение о пожаре в МЧС. 45-летний хозяин, видимо, пытался самостоятельно выбраться наружу. Успел даже забрать документы на дом. Но, из-за опьянения и дыма, смог выползти только за пределы горящего строения. Если бы не своевременная помощь милиционеров, в лучшем случае получил бы обширные ожоги.

Как признались бойцы ОМОН, преступников задерживать приходилось, и не раз. А вот с таким столкнулись впервые. Главное, что успели вовремя, подчеркнули они.

Фотографии с места пожара представлены Гомельским областным управлением МЧС Республики Беларусь

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N