Стоимость этилового спирта завышалась в сто раз. В Гомеле стоматологические услуги оказывались по завышенным ценам | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:06 05 Ноября 2022 Происшествия

Стоимость этилового спирта завышалась в сто раз. В Гомеле стоматологические услуги оказывались по завышенным ценам

Необоснованное завышение тарифов привело к тому, что пациенты частной клиники излишне переплачивали за оказанные услуги


Комитетом госконтроля Гомельской области в ходе мониторинга установлено, что одной из частных стоматологических клиник Гомеля при оказании ортопедических и зуботехнических услуг завышались предельные максимальные тарифы, регулируемые государством. Об этом сообщили в КГК.



"К примеру, в 2021-2022 годах тарифы на отдельные виды стоматологических услуг были завышены в 1,4-1,8 раза (вместо Br2,23 применялась расценка Br4,11 и т.д.), в октябре стоимость этилового спирта завышалась в 100 раз", - рассказали в КГК.

Необоснованное завышение тарифов привело к тому, что пациенты частной клиники излишне переплачивали за оказанные услуги.

В ходе мониторинга цены приведены в соответствие с законодательством. КГК Гомельской области начат административный процесс в отношении виновных лиц. Согласно законодательству, за нарушение порядка ценообразования предусмотрен штраф в двукратном размере необоснованно полученной выручки.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N