Супруг избил 35-летнюю гомельчанку до состояния комы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Жукова Елена Жукова Автор текста
11:00 04 Апреля 2023 Происшествия

Супруг избил 35-летнюю гомельчанку до состояния комы

Брак давно трещал по швам, муж и жена практически не вели общего хозяйства и были на грани расставания. А 30 марта в семье произошла трагедия. В результате без присмотра родителей остались трое несовершеннолетних детей.


Их отец, ранее судимый за убийство 37-летний мужчина, частенько избивал супругу за пристрастие к спиртному. Такое «лечение» помогало ненадолго, и бытовые конфликты между ними вспыхивали то и дело. Пока не завершились уголовным делом.


Как сообщила следователь по ОВД Гомельского городского отдела Следственного комитета Беларуси Ирина Лашук, в конце марта во время очередного такого скандала в их квартире в Советском районе Гомеля соседи вызвали милицию. Приезд правоохранителей ненадолго погасил ссору, но как только те вышли за порог, скандал вспыхнул с новой силой.

После этого обоих супругов препроводили в ОВД, где провели разбирательство, но жена в очередной раз отказалась писать заявление об избиении. Выйдя на улицу, муж обнаружил пропажу банковской карты и сразу обвинил в этом супругу, начав избивать её прямо около отделения милиции. Происходящее записали видеокамеры.

За считаные минуты озверевший мужчина нанёс жене руками и ногами такие травмы головы, что она была госпитализирована в состоянии комы. Злоумышленника заключили под стражу.

– Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений.

Назначен комплекс экспертиз, проводятся следственные действия.

Детей изъяли из семьи, они находятся в Гомельском городском социально-педагогическом центре, – уточнили в городском отделе Следственного комитета.

Фото носит иллюстративный характер.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N