Труп женщины обнаружен на белорусско-польской границе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:23 19 Сентября 2021 Происшествия

Труп женщины обнаружен на белорусско-польской границе

Труп женщины обнаружен на участке белорусско-польской границы в районе Августовского канала, передает БЕЛТА.

По предварительной информации, ее с группой других мигрантов вытеснили с польской стороны.

"Тело женщины неславянской внешности было обнаружено в метре от белорусско-польской границы сегодня, 19 сентября. Вблизи места на контрольно-следовой полосе, оборудованной на польской территории, зафиксированы явные признаки волочения тела со стороны Республики Польша в Беларусь", - рассказал временно исполняющий обязанности начальника пограничной заставы "Усово" Евгений Омесь.


Рядом с погибшей были трое детей, а также мужчина и пожилая женщина. Все они граждане Ирака. Детям сейчас оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь.


По словам мужа женщины, польские силовики привезли их к границе на машине и под угрозами вытолкнули на белорусскую сторону. Взрослые и дети были босиком. На призывы о помощи польские силовики не реагировали.


Следователи устанавливают обстоятельства смерти гражданки Ирака на белорусско-польской границе. Установлено, что погибшей является 39-летняя гражданка Ирака.

"Женщина была обнаружена без обуви, и после первоначального осмотра тела, следствие не исключает, в том числе, версию наступления смерти от переохлаждения", - отметил Евгений Щербак.

Сейчас следователи УСК по Гродненской области с привлечением специалистов областного управления ГКСЭ проводят осмотр места происшествия. Осуществляются необходимые следственные и процессуальные действия, назначены экспертные исследования для установления всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщили в Госпогранкомитете, для обеспечения прозрачности расследования и доступности информации уведомлены и приглашены на место представители Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси и Международной организации по миграции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N