У резиденции Лукашенко распылили неизвестное вещество | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:19 06 Сентября 2020 Происшествия

У резиденции Лукашенко распылили неизвестное вещество

Неизвестное вещество распылили в толпе протестующих, собравшихся у оцепления резиденции главы Беларуси в Минске, сообщает РИА Новости с места событий.

Инцидент произошел после того, как некоторые из демонстрантов вплотную подошли к кордону и начали делать надписи на щитах силовиков.

От вещества у участников акции заслезились глаза, сильно заложило нос, появилось жжение в горле, стало тяжело дышать.

После случившегося толпа отхлынула от заграждений, часть людей направились в противоположную сторону.

Также силовики задержали не менее 16 участников протестов.



Днем около резиденции главы государства собралась многотысячная толпа, но многие стали расходиться примерно в 16:00, так как начался ливень. Некоторые протестующие, продолжая скандировать лозунги и бить в барабаны, переместились к стеле "Минск — город-герой".Когда у резиденции Лукашенко начались задержания, толпа стала расходиться. Сотрудники правоохранительных органов сняли оцепление на площади Независимости, одной из ключевых точек проведения массовых протестов.

По состоянию на 20.00 мск дежурившие в этом месте несколько десятков силовиков, стоявших по всему периметру площади, покинули свои посты и начали организованно разбирать ограждения.

В МВД Беларуси сообщили, что из-за протестных акций милиция несла службу в усиленном режиме. Была задействована спецтехника.

За оцеплением у Дворца независимости находилось около десяти БТР. Боевые машины стояли на проезжей части, движение по проспекту перекрыли. Позднее бронетранспортеры уехали.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N