Уголовное дело возбудили против байкеров, вступивших в конфликт с милицией | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
15:22 24 Октября 2020 Происшествия

Уголовное дело возбудили против байкеров, вступивших в конфликт с милицией

Конфликт с силовиками произошел у ТЦ "Европа" 19 сентября, когда сотрудники милиции пытались задержать одного из участников виртуального сообщества байкеров, сообщает Sputnik. 

Следователи возбудили уголовные дела за применение насилия к сотрудникам органов внутренних дел в отношении четверых байкеров. 

Конфликт с силовиками произошел у ТЦ "Европа" 19 сентября, когда сотрудники милиции пытались задержать одного из участников виртуального сообщества байкеров.


"Ко мне подошли сотрудники милиции, представились, показали удостоверение, попросили пройти в автомобиль. Мы прошли в автомобиль, после чего группа мотоциклистов начала бить по машине, ломать дворники, ручки, боковые зеркала, бить кулаками по дверям, наносить вред, вмятины на автомобиле", - рассказал задержанный.

Самому задержанному тогда удалось скрыться, однако на следующий день его остановили на границе с Россией. Теперь оперативники установили и личности четверых байкеров, которые оказывали сопротивление силовикам при задержании товарища.

Мотоциклистов установили сотрудники по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД в результате оперативной работы в чатах Motorbelarus и Bikersminsk.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N