Уголовное дело возбуждено по факту убийства рэпера Картрайта | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:24 30 Июля 2020 Происшествия

Уголовное дело возбуждено по факту убийства рэпера Картрайта

Уголовное дело по факту убийства возбуждено после обнаружения в квартире в центре Петербурга останков предположительно украинского рэпера Энди Картрайта (Александра Юшко). Об этом ТАСС сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ ("Убийство")", - сказали в пресс-службе.

По информации СК РФ, установлена женщина 1984 года рождения, расчленившая тело вышеуказанного мужчины. После проведения судебно-медицинской экспертизы по установлению обстоятельств и причин смерти мужчины будет дана правовая оценка ее действиям.

Ранее источник в силовых структурах сообщал ТАСС, что рэпер мог умереть от передозировки наркотиков. По предварительным данным, установленная следственными органами женщина обратилась к своему знакомому юристу и сообщила, что несколько дней назад предположительно от передозировки наркотиков умер ее сожитель и она, расчленив тело, пыталась скрыть факт его смерти. На данный момент эта версия проверяется следствием.

Энди Картрайт - украинский хип-хоп исполнитель, баттл-рэпер, резидент расположенной в Санкт-Петербурге площадки Versus Battle.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N