Угрожал ножом милиции и пытался сбежать: наркомана задержали в Гомеле | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:31 02 Июня 2020 Происшествия

Угрожал ножом милиции и пытался сбежать: наркомана задержали в Гомеле

При себе мужчина имел бутылку с жидкостью, которая, по заключению экспертизы, содержала особо опасный психотроп альфа-PVP, сообщает Sputnik. 

Фигурантом сразу двух уголовных дел стал житель Гомеля, которого на днях задержали в областном центре, рассказали в пресс-службе МВД.

Первоначального его подозревали лишь в незаконном обороте наркотиков, однако поведение мужчины во время задержания стало основанием для возбуждение второго уголовного дела по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел.

Ранее сотрудники Советского РОВД установили, что  28-летний местный житель может быть причастен к приобретению психотропов в интернет-магазине и их сбыту. Днем 31 мая его планировалось задержать.


Но на выходе из многоэтажки подозреваемый заметил оперативников и попытался  убежать. Во время погони он понял, что скрыться не удастся, остановился, достал из кармана нож и стал угрожать сотрудникам милиции. В итоге злоумышленник был задержан.

С собой у мужчины обнаружилась бутылка с жидкостью. Вы дальнейшем экспертиза показала, что жидкость содержала особо опасное психотропное вещество альфа-PVP.

В настоящее время нигде не работающий гомельчанин находится в ИВС. Отмечается, что ранее он уже неоднократно был судим за незаконный оборот наркотиков.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N