Украв прибор за 7 тысяч долларов, воры выбросили его за ненадобностью | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:31 21 Января 2021 Происшествия

Украв прибор за 7 тысяч долларов, воры выбросили его за ненадобностью

18 января в Советский РОВД Гомеля поступило сообщение о крупной краже из офиса частной фирмы. Воры похитили дорогостоящий геодезический прибор, компьютерную технику и комплектующие.

Как рассказали в отделе уголовного розыска, воры отжали стеклопакет и проникли в офис, который был оборудован камерами видеонаблюдения. Изъятые записи с наружной видеокамеры и внутри здания оказались весьма неплохого качества. На них двое мужчин орудуют в офисе, похищают гаджеты и уходят тем же путем.

Записи растиражировали в соцсетях, показали сотрудникам ОВД, и… личности воров были установлены. Ими оказались родственники – дядя и племянник. Оба имеют судимости за кражи. На дело они пошли вечером, зная рабочий график фирмы. Злоумышленников задержали дома у родственников.


Один из похищенных планшетов удалось найти – его не успели продать, от второго гаджета воры избавились. Геодезический прибор, стоимостью более 16 тысяч белорусских рублей криминальный дуэт выбросил, так как не нашел ему применения.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело за кражу в крупном размере, злоумышленники задержаны и находятся в ИВС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N