Управление Следственного комитета по Гомельской области оказало помощь Краснобережскому музею | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области Автор текста
15:42 17 Мая 2022 Культура

Управление Следственного комитета по Гомельской области оказало помощь Краснобережскому музею

Начальник управления Следственного комитета по Гомельской области Сергей Удовиков во время посещения Жлобинского района передал в дар Краснобережскому музею репродукции с изображением крестного пути Иисуса Христа.


Напечатанные на холсте картины предназначены для обновления экспозиции домовой каплицы в усадьбе Козелл-Поклевских XIX века, входящей в туристический маршрут «Золотое кольцо Гомельщины». Четырнадцать работ выполнены в католической традиции, которой придерживались бывшие владельцы усадьбы.



Идея обновления экспозиции возникла в прошлом году в ходе общения заведующего филиалом «Красный Берег» государственного учреждения культуры «Жлобинский историко-краеведческий музей» Марии Ткачевой и начальника управления Сергея Удовикова. Руководитель вместе с заместителями и сотрудниками Жлобинского РОСК в рамках республиканского субботника трудился на территории усадебно-паркового комплекса, а затем посетил с экскурсией его главную достопримечательность.

После проведения необходимых консультаций сотрудники УСК по Гомельской области реализовали задуманное за счет средств офицерского собрания.

Автор фото: управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N