Увидел через окно. Мужчина задержал двух женщин во время кражи в доме тети | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
16:29 25 Мая 2020 Происшествия

Увидел через окно. Мужчина задержал двух женщин во время кражи в доме тети

На днях житель Речицы решил сходить в гости к своей 77-летней тете. Подойдя к дому, мужчина увидел свет в окне – смуглые женщины неславянской наружности в перчатках обыскивали шкафы, перебирали вещи. При этом хозяйки дома рядом не было. Стало понятно, что ее дом обворовывают.

Племянник немедленно запер входную дверь снаружи и позвонил в милицию. Гости поняли, что попали в ловушку, и начали уговаривать их выпустить. Однако мужчина дождался патрульного наряда.

Комментирует сотрудник УИОС МВД Александр Марченко

– Подельницами оказались жительницы близлежащих деревень 26 и 38 лет, – сообщили в уголовном розыске Речицкого РОВД. – Младшая уже была судима за кражу. Когда они пришли к потерпевшей, та спала, входная дверь оказалась не запертой. Фигурантки вошли и, убедившись, что на их вопросы никто не отвечает, стали обыскивать жилище. Хозяйка проснулась, когда услышала разговор незнакомок и голос племянника за дверью.

Уловом задержанных едва не стали серебряное кольцо, наручные часы и продукты. Действиям женщин следователями дана правовая оценка и возбуждено уголовное дело за покушение на кражу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N