В Белгороде из-за авиаудара с двух вертолетов ВС Украины произошел пожар на нефтебазе | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:47 01 Апреля 2022 Происшествия

В Белгороде из-за авиаудара с двух вертолетов ВС Украины произошел пожар на нефтебазе

В Белгороде вследствие авиаудара с двух вертолетов ВС Украины произошел пожар на нефтебазе, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Вячеслава Гладкова.

В 5.51 поступила информация о пожаре в Белгороде. Пожар охватил резервуары с топливом на нефтебазе, возгоранию присвоен повышенный ранг сложности. По информации главы региона, пострадали два работника, им оказана первая помощь, их жизни ничего не угрожает. Из-за возгорания расселяют жителей домов на трех улицах рядом с предприятием.

Скриншот из видео РБК
Скриншот из видео РБК


"Пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет", - написал Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

В экстренных службах сообщили, что на нефтебазе в Белгороде сейчас горят восемь резервуаров с топливом. "В настоящее время горят восемь резервуаров с топливом. Есть угроза дальнейшего распространения огня", - сказал собеседник агентства.

В МЧС сообщили, что в тушении огня принимают участие 170 пожарных. "На месте пожара в Белгороде проводится наращивание сил и средств. На данный момент задействованы более 170 человек и 50 единиц техники", - сказали в МЧС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N