В Болгарии автобус попал в ДТП – погибли не менее 45 человек | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
08:42 23 Ноября 2021 Происшествия

В Болгарии автобус попал в ДТП – погибли не менее 45 человек

Не менее 45 человек погибли в результате аварии с участием автобуса, сообщает местное информагентство БГНЕС.

ДТП случилось около 3 ночи по местному времени (4:00 по минскому) на 31-м километре трассы "Струма", на участке с плохим дорожным покрытием и большим количеством ям. Эта автомагистраль связывает Софию и Благоевград.

По данным агентства, в автобусе на момент ДТП было 52 человека: из них 45 – в том числе 12 несовершеннолетних и водитель – погибли, семерых выживших доставили в больницу. Их состояние оценивается как тяжелое.



Уточняется, что у автобуса – македонские номера, он пересек болгарскую границу вечером в понедельник. По данным телеканала NTV, который ссылается на на источники в правоохранительных органах, автобус выехал накануне из Стамбула.

Премьер-министр Северной Македонии, которого о произошедшем уведомил его болгарский коллега Стефан Янев, выразил соболезнования родным погиибших. Он также сказал, что вероятнее всего среди погибших – граждане Северной Македонии.

Власти Болгарии рассматривают три основные версии аварии с автобусом: водитель мог уснуть за рулем, мокрая дорога или техническая неисправность. Также не исключается версия, что пожар мог начаться еще до ДТП.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N