В Чечерском районе задержали грабителей, которые похитили ячмень с зерносклада | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:07 23 Августа 2019 Происшествия

В Чечерском районе задержали грабителей, которые похитили ячмень с зерносклада

21 августа в 21.30 в оперативно-дежурную службы Чечерского РОВД позвонил сторож зерносклада хозяйства «Ровковичи Агро». Мужчина сообщил, что двое неизвестных прямо у него на глазах похитили мешки с зерном.

На место происшествия прибыли сотрудники РОВД. Охранник рассказал, что во время обхода территории заметил двух мужчин. Они тащили к забору мешки с зерном. Сторож предупредил их, что вызовет милицию, если они не остановятся. Но грабители лишь огрызнулись в ответ и стали перебрасывать добычу через преграду. Тогда сторож набрал 102 и сообщил о происходящем. Услышав разговор, злоумышленники бросили награбленное и сбежали. В мешках находился ячмень общим весом 106 кг.

Ближе к двум часам ночи оперативник группы БЭП и участковый инспектор нашли налетчиков. Ими оказались двое ранее судимых за кражу жителей д. Ровковичи, Одному 43 года, второму – 33.  По факту совершения грабежа возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 УК Республики Беларусь. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Подозреваемые задержаны.




Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N