В Чечерском районе задержано пятеро гомельчан с 12 кг марихуаны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:37 13 Июля 2020 Происшествия

В Чечерском районе задержано пятеро гомельчан с 12 кг марихуаны

Поздним вечером в Чечерский РОВД поступила информация, что недалеко от деревни Отор находится группа молодых людей. Что они делают на автомобиле в поле, было непонятно. Сама деревенька небольшая и незнакомцы там появляются редко. Сотрудники ГАИ и оперативниками угро перекрыли возможные пути передвижения странной группы.

Вскоре госавтоинспекторы остановили машину на выезде из деревни. За рулём находилась 22-летняя девушка, в салоне четверо парней.

При осмотре автомобиля были обнаружены четыре полиэтиленовых пакета с зеленым веществом растительного происхождения общим весом 12 килограмм.

Часть содержимого из пакетов направили на экспертизу. Эксперт ГКСЭ вынес однозначное заключение – изъятое является марихуаной.

Молодые люди, в возрасте от 22 до 32 лет, были задержаны. Девушка-водитель и один из парней были супругами. Дома они оставили 11-месячного ребенка на попечение бабушки.

Чечерск конопля 1
Чечерск конопля 2
Чечерск конопля 3
Чечерск конопля 5
Следователями дана правовая оценка их действиям. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N