В Добруше при пожаре спасли семью с тремя детьми | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
12:16 11 Октября 2022 Происшествия

В Добруше при пожаре спасли семью с тремя детьми

В Добруше при пожаре спасли семью с тремя детьми, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Инцидент произошел около полудня 9 октября. В службу спасения поступило сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире по улице Полевой в Добруше.

Трагедии удалось избежать. При пожаре никто не пострадал, повреждено имущество, закопчены стены. Рассматриваемая версия причины пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Предварительно: непотушенная сигарета.

В момент возгорания вместе с родителями в квартире находились трое детей, младшему из которых три года.

Как пояснила многодетная мама, с утра она вернулась с ночной смены, приготовила завтрак и покормила всю семью. Затем прилегла отдохнуть. В это время старшая дочь с братом смотрели в детской мультфильмы. Малыш был с папой. Отдыхая на диване перед телевизором, мужчина решил закурить. "На этом воспоминания отца семейства обрываются", - рассказали в управлении МЧС. Не исключается факт употребления им спиртного.


Старшая дочка, которой исполнилось 9 лет, рассказала о продолжении событий: "Ко мне в комнату зашел младший братик и сказал, что в зале что-то горит и много дыма. Тогда я сразу бросилась к маме и стала ее будить, сообщая о том, что у нас пожар".

Женщина проснулась от крика и толчков девочки. "В нос сразу ударил едкий запах дыма, я поняла, что в доме что-то горит. Сквозь дым заметила мужа: он пошел на кухню за водой. Схватила детей и унесла их на балкон - в коридоре уже было много дыма, поэтому пройти к входным дверям с ними было тяжело. Оставила детей на балконе, приказав никуда не выходить. В этот момент услышала удаленные удары во входную дверь. На ощупь, задыхаясь и откашливаясь, я нащупала ключи и открыла дверь. Это вошли спасатели, они сразу спросили про детей и устремились к ним на помощь. В считанные секунды я со всей семьей была на улице", - вспоминала о событиях того дня женщина.

Спасатели напомнили: курение в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения, увеличивает возможность возникновения возгорания.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N