В ГАИ рассказали, сколько ДТП произошло за минувшие выходные | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
11:53 15 Мая 2023 Происшествия

В ГАИ рассказали, сколько ДТП произошло за минувшие выходные

За минувшие субботу и воскресенье на территории Гомельской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых травмы получили 3человека, сообщили в УГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Одно из ДТП произошло 13 мая примерно в 8:20. 30-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем «Хонда Аккорд», двигалась по проспекту Речицкому областного центра в направлении ул. Студенческой. В пути следования, предварительно из-за ослепления солнцем, потеряла контроль над управлением и совершила наезд на припаркованный автомобиль «Шкода Октавия». Данное транспортное средство отбросило назад, где оно совершило наезд на автомобиль «Тойота Пикник» и находящегося рядом с ним 63-летнего пешехода.






В результате ДТП пешеход получил травмы, по факту которых был госпитализирован в травматологическое отделение больницы.

Еще одно ДТП произошло в этот же день примерно в 10:20. 53-летний водитель автомобиля «Дэу Матиз», лишенный права управления, двигался по ул. М. Ломоносова г. Гомеля. В пути следования, при возникновении препятствия в виде остановившегося автобуса не принял меры к снижению скорости, из-за чего совершил наезд на заднюю его часть.

В результате ДТП пострадали 2 человека: водитель автомобиля «Дэу Матиз», а также его 73-летняя женщина-пассажир, которая находилась на заднем пассажирском сидении. Для оказания медицинской помощи оба были доставлены в больницу.





Госавтоинспекция в очередной раз настоятельно призывает к максимальной осторожности и внимательности на дороге! В случае, если Вас ослепило солнце, обязательно примите меры к снижению скорости и остановитесь, чтобы не навредить ни себе, ни другим участникам дорожного движения. Всегда следите за дорожной обстановкой, не отвлекайтесь от управления и помните одно из главных правил, что садиться за руль в состоянии опьянения или не имея права управления категорически запрещается!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N