В Гомеле грузчик под видом мусора вынес из магазина продукты на Br2,5 тыс. | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
11:06 13 Апреля 2022 Происшествия

В Гомеле грузчик под видом мусора вынес из магазина продукты на Br2,5 тыс.

В Гомеле грузчик под видом мусора выносил продукты из магазина, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Руководство сетевого магазина обратилось в Советский РОВД Гомеля с заявлением о пропаже грузчика. Вместе с работником исчезло немало продуктов и спиртного. "По камерам видеонаблюдения оперативники уголовного розыска вместе со службой безопасности ритейлера отследили, что к пропаже имущества из торговой точки может быть причастен грузчик. Искать его пришлось недолго - к тому моменту он уже находился в следственном изоляторе Гомеля", - рассказали в УВД.

Как оказалось, мужчину задержали сыщики Новобелицкого РОВД за кражу. В ноябре 2021 года неизвестный подобрал ключ к одному из частных домов по улице Зеленой областного центра. Женщина тогда заявила о пропаже почти $2 тыс. и Br500. Установлено, что к краже причастен ранее неоднократно судимый за мошенничество и кражи 32-летний гомельчанин.


Мужчина скрывался, чувствовал, что его ищут. Тем не менее начал подворовывать продукты и спиртное из подсобного помещения магазина, где работал. "В феврале этого года под видом мусора выносил коробками продукты. После пропажи грузчика в магазине установили недостачу товара более чем на Br2,5 тыс. Как оказалось, к тому моменту он уже был объявлен в розыск, а затем задержан и помещен в СИЗО", - уточнили правоохранители.

В отношении гомельчанина возбуждены уголовные дела по фактам краж.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N