В Гомеле на пешеходном переходе пострадала женщина-пешеход | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
gomel.mvd.gov.by gomel.mvd.gov.by Автор текста
14:19 09 Июля 2019 Происшествия

В Гомеле на пешеходном переходе пострадала женщина-пешеход

08.07.2019 примерно в 08:10 37-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Ларгус», и двигаясь по пр. Октября г. Гомеля со стороны ул. Косарева, в направлении ул. Студенческой, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, совершил наезд на 39-летнюю женщину-пешехода, которая пересекала проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

В результате наезда пешеход получила телесные повреждения и была госпитализирована в больницу.

К правам пешехода относится право на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому пешеходному переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора, а обязанность водителя - уступить дорогу пешеходу. 

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что при приближении к пешеходному переходу необходимо всегда держать ногу на педали тормоза и быть готовым к остановке в случае появления пешехода.

Пешеходам также следует быть очень внимательными! Правила дорожного движения обязывают их перед выходом на проезжую часть убедиться в безопасности перехода.

 ОАиП ГАИ УВД 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N