В Гомеле нетрезвый бесправник совершил ДТП: в его выдыхаемом воздухе было 4,1 промилле алкоголя | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
14:00 23 Мая 2023 Происшествия

В Гомеле нетрезвый бесправник совершил ДТП: в его выдыхаемом воздухе было 4,1 промилле алкоголя

Одной из самых опасных категорий участников дорожного движения являются водители, которые позволяют себе сесть за руль после употребления спиртного и даже не имея права управления. К сожалению, такие «выходки» чаще всего заканчиваются дорожно-транспортным происшествием и нередко, с летальным исходом. Примеров можно привести немало.

Один из таких случаев, где, к счастью, никто не пострадал, произошел в минувшее воскресенье в областном центре. 


39-летний водитель, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Мерседес» и двигался примерно в 14:30 по ул. М. Богдановича в направлении ул. Народного ополчения. В пути следования, потеряв контроль над управлением транспортного средства, выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на припаркованный автомобиль «Дэо», который, в свою очередь, откинуло на рядом стоящий автомобиль «Ауди». Стоит отметить, что в последнем сидели женщина-водитель и ее несовершеннолетняя дочка.

По словам очевидцев, когда виновник ДТП вышел со своего транспортного средства, он не держался на ногах ввиду своего физического состояния. Его тут же задержали сотрудники Департамента охраны, после чего на место незамедлительно прибыл наряд ГАИ. В ходе разбирательств было установлено, что водитель не имел водительского удостоверения, так как ранее был лишен права управления за езду в нетрезвом виде.

Свои противоправные действия он пояснить не смог, однако сознался в употреблении большого количества спиртного. К слову, по результатам медицинского освидетельствования в его выдыхаемом воздухе обнаружено 4, 1 промилле алкоголя.

По итогу, на злостного нарушителя составлено 3 административных материала, а его автомобиль помещен на охраняемую стоянку. Сам водитель в настоящее время находится в изоляторе временного содержания.

Всем участникам дорожного движения в очередной раз напоминаем! Если в выдыхаемом воздухе водителя обнаружено свыше 0,8 промилле алкоголя или он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, ему грозит штраф в размере 200 базовых величин с лишением права управления сроком на 5 лет. Также, в случае повторного управления транспортным средством не имея на то права в течение года, водителю будет грозить штраф в размере от 20 до 50 базовых величин, или общественные работы, или административный арест. 

НО, КРОМЕ ЭТОГО, НЕОБХОДИМО ПОНИМАТЬ И ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО, САДЯСЬ ЗА РУЛЬ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ ИЛИ БЕЗ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ, ВЫ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ПОДВЕРГАЕТЕ ОГРОМНОЙ ОПАСНОСТИ СВОЮ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ, А ТАКЖЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПОСТРАДАТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ ИЗ-ЗА ВАШЕЙ ХАЛАТНОСТИ И БЕЗРАССУДСТВА!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N