В Гомеле огласили приговор матери, кинувшей младенца в туалете | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
16:14 05 Мая 2022 Происшествия

В Гомеле огласили приговор матери, кинувшей младенца в туалете

Суд приговорил женщину, бросившую младенца в туалете к 15 годам лишения свободы, отбывать наказание она будет в колонии общего режима, сообщает Sputnik

Утром 15 октября 2021 года 26-летняя жительница Гомеля, у которой подходил срок рожать, почувствовала приближение родов, но отказалась от предложения своей матери обратиться к врачу.

Женщины вместе выпили и пошли на подработку – в пункт сортировки вторичного сырья. На работе они еще раз выпили в честь дня рождения коллеги. Будущая мать несколько раз отлучалась в туалет, где над выгребной ямой и родила ребенка, после чего ушла, бросив его умирать в яме.

Ребенка нашли через некоторое время приемщица и сортировщица стеклотары, они вызвали скорую и спасателей. По информации, предоставленной следствием, врачам удалось спасти ребенка, у которого было переохлаждение и который был на грани смерти из-за потери крови через пуповину.



Новоявленная мать была задержана, ей оказали медицинскую помощь, и против нее было возбуждено уголовное дело за покушение на убийство младенца, совершенное с особой жестокостью.

В ходе следствия было установлено, что женщина нигде официально не работала, страдает алкогольной зависимостью и хронической никотиновой интоксикацией, была неоднократно судима. Информация о беременности ее не обрадовала, но она решила сохранить ребенка по просьбе сожителя, который позже попал в ЛТП.

Это были ее вторые роды, но первому ребенку повезло больше – гомельчанка рожала в больнице. От первого ребенка она отказалась, судьба второго тоже не волновала горе-мать, она не спрашивала о нем в ходе следствия.

В ходе следствия обвиняемая неоднократно меняла показания, пытаясь себя оправдать. На момент совершения преступления женщина не могла полностью сознавать значение своих действий и руководить ими, так как страдала психическим расстройством.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N