В Гомеле патрульный наряд войсковой части 5525 задержал грабителя | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
uvd.gomel.by uvd.gomel.by Автор текста
09:46 09 Января 2019 Происшествия

В Гомеле патрульный наряд войсковой части 5525 задержал грабителя

Такой развязки событий гомельчанин не ожидал. Не успел он выскочить с похищенным из магазина, как попал в руки патрульных милиционеров.

7 января 2019 года патрульный наряд войсковой части 5525 после инструктажа двигался по маршруту патрулирования в Советском районе г. Гомеля. Милиционеры подходили к магазину «Евроопт», расположенный на улице Богдана Хмельницкого. Внезапно двери распахнулись, и из торгового заведения выскочил молодой человек. За ним гнался охранник магазина. Увидев милиционеров, он закричал: «Помогите поймать грабителя!». Военнослужащие, быстро оценив ситуацию, бросились за неизвестным. В считанные минуты его задержали.

Как оказалось, 18-летний неработающий гомельчанин, находясь в торговом зале магазина, открыто похитил бутылку виски. Охранник предпринял попытку его задержать, но грабитель вырвался и рванул к выходу. Спасение было так близко. Но парень не учел, что на улице в нужное время окажется милицейский наряд.

Гомельским городским отделом СК по факту совершения преступления возбуждено головное дело по ч.2 ст. 206 УК Республики Беларусь. Похищенное изъято, подозреваемый задержан.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N