В Гомеле под дизель попал 21-летний парень в наушниках | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Валентина Лайкова, СБ - Беларусь Сегодня Валентина Лайкова, СБ - Беларусь Сегодня Автор текста
12:57 12 Июня 2019 Происшествия

В Гомеле под дизель попал 21-летний парень в наушниках

СБ - Беларусь Сегодня
ДТП с травмированием юноши произошло сегодня в черте города на Моховом переезде в 3.45. Молодой человек в наушниках среагировал на грузовой состав, пропустив его. Однако, не дожидаясь, пока откроется шлагбаум, запрещающий переход, начал движение. 

В этот момент по другому пути с противоположной стороны шел дизель. Молодой человек споткнулся и упал между рельсами. Машинист дизеля подал сигнал и применил экстренное торможение. Пострадавший оказался под вторым вагоном состава. С травмой головы и позвоночника его поместили в реанимацию. 

— По факту случившегося проводится проверка. На Гомельщине это уже не первый случай травмирования молодых людей в наушниках, точнее же будет сказать, что все травмы на железных дорогах с молодыми пешеходами произошли, когда они были в наушниках. А потому в очередной раз хотелось акцентировать на этом внимание: не должно быть ничего отвлекающего внимания перед переходом, смотреть необходимо в оба, так как состав может быть не один. И, конечно, пока шлагбаум не открыт, двигаться нельзя, — прокомментировал гомельский транспортный прокурор Сергей Казакевич. 

Автор фото: pixabay

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N