В Гомеле школьники "обманули" автомат с игрушками | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:41 28 Сентября 2021 Происшествия

В Гомеле школьники "обманули" автомат с игрушками

В начале учебного года в милицию поступило заявление от владельца торговых автоматов расположенных в магазине «Копеечка» по ул. Мазурова, о том, что в монетоприемниках автоматов находятся обернутые в чековую ленту монеты меньшим номиналом, а в автоматах отсутствуют игрушки в большом количестве. Стоит предположить, что к такому баловству могут быть причастны исключительно несовершеннолетние.

Уже на следующий день сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних установили участников противоправных действий. Ими оказались ребята 9 и 10 лет. С несовершеннолетними и их законными представителями была проведена беседа профилактического характера, о недопустимости подобного впредь, а материалы проверки были направлены в районную комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия соответствующих мер реагирования.


Как отмечает в УВД Гомельского облисполкома, несовершеннолетние не понимают, что за такую шалость может последовать как административная, так и уголовная ответственность. За подобный проступок, совершенный ребенком до 14 лет будут нести ответственность его законные представители, однако взрослым придется оплатить не только штраф, но и возместить причиненный ущерб владельцу торговых автоматов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N