В Гомеле состоялось открытое судебное заседание: итог – 12 месяцев в ЛТП | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Олеся Шацкая Олеся Шацкая Автор текста
14:52 11 Апреля 2022 Происшествия

В Гомеле состоялось открытое судебное заседание: итог – 12 месяцев в ЛТП

Открытое судебное заседание состоялось на базе ОВД администрации Центрального района Гомеля. На повестку дня был вынесен вопрос о направлении в лечебно-трудовой профилакторий лица, злоупотребляющего алкоголем, обязанного возмещать расходы на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, и нарушающего трудовую дисциплину в состоянии алкогольного опьянения. Гомельчанка, лишённая родительских прав, неоднократно предупреждалась в связи со злоупотреблением спиртных напитков и ведением асоциального образа жизни, однако это не сподвигло её встать на путь исправления. Зная о последствиях такого поведения, она не изменила его, за что, по результатам заседания суда, теперь будет направлена в лечебно-трудовой профилакторий сроком на 12 месяцев.


Сотрудник ОВД администрации Центрального района Гомеля Илья Крук отметил, что открытый формат заседания выбран неслучайно – это действенная профилактическая мера, направленная на изменение образа жизни семей, в которых актуальна проблема злоупотребления алкоголем. Для этого в заседании суда приняли участие по два законных представителя несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении, от каждого учреждения образования района, обеспечивающего получение среднего образования. Увидев своими глазами последствия асоциального поведения, впечатлившись, возможно, они сделают единственно правильный вывод – благополучие собственной семьи важнее сомнительных удовольствий.


Мероприятие было организовано совместно с комиссией по делам несовершеннолетних администрации Центрального района Гомеля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N