В Гомеле в результате ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:24 12 Марта 2020 Происшествия

В Гомеле в результате ДТП пострадал несовершеннолетний велосипедист

За январь-февраль текущего года на дорогах Гомельской области в результате дорожно-транспортных происшествий пострадало 5 несовершеннолетних, из них 3 детей являлись пешеходами, 1‑ пассажиром и 1 – велосипедистом.

В этом месяце с участием несовершеннолетних вчера, 11 марта, зарегистрировано уже второе ДТП.

Примерно в 11:35, 27-летний водитель, управляя автомобилем «Хундай Лантра», двигался по ул. Советской г. Гомеля, со стороны ул .Хатаевича. Повернув налево на ул. Телегина, водитель остановился и пропустил велосипедиста, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего начал движение и совершил наезд на 13-летнего велосипедиста, который, не спешиваясь, выехал на дорогу в неустановленном месте.

С травмами подросток был госпитализирован в нейрохирургическое отделение УЗ «ГОКБ». По данному факту проводится проверка.

IMG_1230
IMG_1231
IMG_1232
IMG_1233


  • 1

Уважаемые родители! Дети – это самое главное, что у нас есть и наша с Вами задача позаботиться об их безопасности на дороге. Особое внимание следует уделить юным велосипедистам в весенне-летний период. Напомните своему ребёнку, что перед пешеходным переходом велосипедисту необходимо слезть с велосипеда и перекатить его через проезжую часть, руководствуясь требованиями Правил для движения пешеходов. Кроме этого, напомните им о том, что пересекать проезжую часть необходимо только в установленных местах, убедившись перед этим, что переход безопасен, а водители вас заметили и пропускают. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N