В Гомеле водитель без прав в алкогольном опьянении сбил двух пешеходов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:12 12 Апреля 2019 Происшествия

В Гомеле водитель без прав в алкогольном опьянении сбил двух пешеходов

11.04.2019 примерно в 11:45 40-летний водитель, не имеющий права управления транспортным средством, с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Опель Вектра» и двигаясь по ул. Добрушская г. Гомеля, со стороны пер.Бабушкина в направлении п.Победы Гомельского района, при осуществлении обгона попутно двигавшегося транспортного средства на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 46-летнего и 32-летнего пешеходов, который переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному, обозначенному дорожными знаками и разметкой.

В результате наезда пешеходы получили телесные повреждения и были доставлены в УЗ «ГОКБ».

 



 

Уважаемые водители! Запрещается обгон на пешеходных переходах и ближе 50 метров от них в обе стороны, кроме того до начала обгона Вы должны убедиться, что своими действиями не создаете угрозу безопасности всем участникам дорожного движения.

Госавтоинспекция также напоминает! Согласно Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а также отказ от прохождения освидетельствования влекут наложение штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления сроком на три года.

Если лицо управляло транспортным средством, находясь в состоянии опьянения, либо передало управление транспортным средством такому лицу, либо отказалось от прохождения проверки (освидетельствования), повторно в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, то в отношении такого лица будет возбуждено уголовное дело по ст.3171 УК Республики Беларусь. Кроме того, согласно ч.6 ст.61 УК Республики Беларусь, независимо от права собственности подлежит специальной конфискации транспортное средство, которым управляло лицо, совершившее преступление, предусмотренное статьей 3171 УК Республики Беларусь (за исключением транспортных средств, выбывших из законного владения собственника (пользователя) помимо его воли или в результате противоправных действий других лиц).

Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения быть осторожными и внимательными. Если Вы видите, что за руль транспортного средства садится нетрезвый водитель - незамедлительно сообщите об этом по телефону 102 в ближайшее подразделение милиции. Возможно, Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N