В Гомеле водитель «БМВ» совершил наезд на пешехода | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:35 18 Ноября 2020 Происшествия

В Гомеле водитель «БМВ» совершил наезд на пешехода

За прошедшие сутки на территории Гомельской области произошло 3 ДТП, в которых ранены 3 пешехода по причине непредоставления им преимущества.

Одно из происшествий произошло в г.Гомеле примерно в 16:45. 59-летний водитель, управляя автомобилем «БМВ Х5», двигался по ул. Фадеева со стороны ул. Н.Дворникова в направлении ул. Богданова и в пути следования не уступил дорогу 28-летнему пешеходу, пересекавшему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.


Результат: пешеход получил телесные повреждения и был госпитализирован в ГУЗ «Гомельская городская больница скорой медицинской помощи».

IMG-0a840a8777f06461e4c8efcf0cb73e56-V
IMG-577efeeacb2b4a24721d64b22b5ba8fb-V
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ НАПОМИНАЕТ!

ВОДИТЕЛИ! Не забывайте, что к правам пешеходов относится право на преимущественное пересечение проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также по регулируемому пешеходному переходу при разрешающем сигнале регулировщика или светофора и согласно Правилам дорожного движения, вы обязаны уступить им дорогу. 

ПЕШЕХОДАМ, в свою очередь, не стоит терять бдительности при переходе проезжей части и всегда необходимо следить за изменением дорожной обстановки! Смотрите по сторонам и убеждайтесь, что водители останавливаются, чтобы уступить вам дорогу! 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N