В Гомеле задержан дилер-оптовик интернет-магазина по продаже психотропов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
gomel.mvd.gov.by gomel.mvd.gov.by Автор текста
09:51 08 Июля 2019 Происшествия

В Гомеле задержан дилер-оптовик интернет-магазина по продаже психотропов

24-летний гомельчанин находился под колпаком наркоконтроля областного милицейского управления с конца мая этого года. Оперативники владели информацией, что он, возможно, промышляет крупными партиями наркотиков и распространяет их. Предположения подтвердились.

По месту жительства на съемной квартире задержанного нашли опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях - альфа-PVP, электронные весы со следами вещества белого цвета, фасовочные полимерные пакеты, изоленту.

Дальнейшие оперативные мероприятия привели сотрудников милиции в лесной массив Речицкого района. Там обнаружили мега-закладку, которую гомельчанин не успел забрать для дальнейшей реализации. По заключению экспертизы внутри пакета также находился психотроп альфа – PVP массой 99,04 грамма. Кроме этого изъяты розничные закладки в различных районах областного центра, оставленные задержанным.

01_07_19_альфа_05
01_07_19_альфа_06
01_07_19_альфа_07
01_07_19_альфа_01
01_07_19_альфа_02
01_07_19_альфа_03
01_07_19_альфа_02

Молодой человек, имеющий в прошлом судимость за незаконные операции с наркотиками, вновь подозревается в совершении преступления, связанного с синтетическими стимуляторами. У правоохранителей есть все основания полагать, что он работал оптовым и розничным курьером интернет-магазина по продаже наркотических веществ на территории Гомельской области.

Возбуждено уголовное дело. Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия по документированию и пресечению деятельности интернет-магазина по продаже психотропных веществ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N