В Гомеле задержан наркодилер. Он выращивал и продавал марихуану | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:38 29 Июля 2020 Происшествия

В Гомеле задержан наркодилер. Он выращивал и продавал марихуану

По информации оперативников 50-летний неработающий гомельчанин промышлял незаконным оборотом наркотиков. Эти сведения подтвердились, когда мужчина продал покупателю сверток с марихуаной весом  более 3 гр. Предполагая, что в квартире хранится большое количество пагубного зелья, которое наркодилер может быстро уничтожить, было принято решение о внезапном задержании с помощью сотрудников Гомельского ОМОНа.

28 июля в полдень омоновцы быстро проникли через балкон в жилище гомельчанина, застигнув того врасплох. В ходе обыска оперативники обнаружили стеклянные банки с зеленым веществом растительного происхождения. Они хранились на балконе. Часть вещества сушилось на кухонном столе. Также были найдены спичечные коробки с остатками зелья. Общий вес изъятой травы составил почти 500 гр. Экспертиза подтвердила, что это опасное наркотическое средство, не используемое в медицинских целях – марихуана. Также найдено приспособление для употребления наркотиков.

В этот же день наркоконтроль установил место, где задержанный культивировал наркосодержащие растения. На дачном участке в Гомеле обнаружили порядка 240 кустов конопли. Канабис не самостоятельно появился на приусадебном участке. В доме нашли лейку, семена растения рода конопля, удобрения.

28_07_20_НОН_13
28_07_20_НОН_20
28_07_20_НОН_21
28_07_20_НОН_27
28_07_20_НОН_01
28_07_20_НОН_04
28_07_20_НОН_11

Следователями дана правовая оценка действиям гомельчанина. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотиков с целью сбыта. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за незаконные операции с наркотическими средствами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N