В Гомеле задержаны наркокурьеры из Могилёвской области | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Дарья Моложавская Дарья Моложавская Автор текста
11:35 18 Мая 2018 Происшествия

В Гомеле задержаны наркокурьеры из Могилёвской области

Двое жителей Могилёвской области были задержаны на съемной квартире по ул. Владимирова областного центра сотрудниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома, совместно с коллегами из Советского РОВД, при содействии бойцов отряда милиции особого назначения УВД.

спайс.jpg

В ходе обыска у задержанных 1973 и 1992 годов рождения был изъят полимерный пакет с порошкообразным веществом. По заключению эксперта в его составе содержалось особо опасное психотропное вещество альфа-PVP массой 71,0382 грамма. Также изъяты 28 расфасованных свертков с аналогичным веществом, электронные весы, пустые фасовочные пакеты и другие предметы.

Впоследствии на территории областного центра оперативники обнаружили закладки с 12 свертками с порошкообразным веществом. У правоохранителей есть основания полагать, что задержанные работали розничными курьерами интернет-магазина по продаже психотропных веществ.

Следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемые задержаны

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N