В Гомеле задержаны оптовик и дилер интернет-магазина по продаже психотропов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
14:23 22 Октября 2020 Происшествия

В Гомеле задержаны оптовик и дилер интернет-магазина по продаже психотропов

16 октября в Гомеле был задержан неработающий 43-летний, ранее судимый за кражу, местный житель, который является оптовым поставщиком интернет-магазина по продаже наркотиков. В ходе личного обыска у задержанного нашли два свертка с кристаллическим порошкообразным веществом белого цвета. По месту жительства гомельчанина обнаружили еще два больших свертка с аналогичным веществом, весы, изоленту, полиэтиленовые пакетики для фасовки, респиратор и уже расфасованный на мелкие партии запрещенный товар.

На следующий день оперативники вышли на розничного курьера. Неработающий 22-летний житель областного центра, ранее судимый за распространение наркотиков, был задержан, когда пытался забрать оптовую закладку в одной из деревень Гомельского района. В его доме нашли сопутствующие распространению психотропов предметы, а также готовую для употребления травяную смесь.


Специалисты ГКСЭ провели экспертизу изъятого вещества и дали заключение, что это - особо опасное психотропное вещество, не используемое в медицинских целях – пара-метилэфедрон общим весом почти 250 грамм.

Следователи дали правовую оценку действиям задержанных. По факту незаконного распространения наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Гомель_меф_006
Гомель_меф_008
Гомель_меф_009
Гомель_меф_010
Гомель_меф_001
Гомель_меф_002
Гомель_меф_003
Гомель_меф_004
Гомель_меф_005

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N