В Гомеле задержаны трое наркокурьеров после приёма психотропов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
10:59 17 Мая 2022 Происшествия

В Гомеле задержаны трое наркокурьеров после приёма психотропов

В Гомеле задержали наркокурьеров после того, как они употребили психотропы, сообщили БЕЛТА в отделении информации и общественных связей УВД облисполкома.

Около дома по ул. 60 лет СССР сотрудники патрульно-постовой службы милиции Советского РОВД Гомеля обратили внимание на двух парней и девушку, которые выглядели изрядно пьяными. Оказалось, они находятся под воздействием наркотиков.

При обыске у троицы обнаружили 42 свертка с кристаллическим веществом. Экспертиза подтвердила: это особо опасное психотропное вещество пара-метилэфедрон (мефедроном). Масса изъятого - более 40 г.

Выяснилось, что 32-летний и 22-летний мужчины - курьеры интернет-магазина по продаже наркотических средств и психотропных веществ забрали в Гомеле из схрона закладку с психотропами. Не успев разложить, решили попробовать наркотики сами. Предложили и своей 18-летней знакомой. После этого все и попали в поле зрения милиционеров.



В отношении трех неработающих гомельчан возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота психотропных веществ, совершенных организованной группой. Мужчины арестованы, девушка - под обязательством о явке.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N