В Гомеле завершено расследование дела о насилии в отношении сотрудников милиции | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:23 25 Октября 2020 Происшествия

В Гомеле завершено расследование дела о насилии в отношении сотрудников милиции

Гомельским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о насилии в отношении сотрудников органов внутренних дел, совершенном во время несанкционированного массового мероприятия.

В ходе следствия установлено, что в Гомеле 9 августа текущего года в период времени с 21:45 до 22:05 часов в сквере имени Кириллы Туровского 29-летний горожанин в целях воспрепятствования законной деятельности сотрудников милиции по охране общественного порядка распылил перцовый газ в лицо милиционеру-водителю ОМОН УВД Гомельского облисполкома из имевшегося при себе газового баллончика и ударил его в голову. Причем непосредственно перед инцидентом сотрудник милиции не проявлял ни словом, ни действиями намерений задержать мужчину.



Для пресечения дальнейший противоправных действий на помощь милиционеру подбежали два сотрудника ОМОН. В процессе последующего задержания гомельчанин пытался вырваться, распылил в отношении них газ. Одному из потерпевших мужчина нанес не менее девяти ударов в область головы и туловища. 


По уголовному делу проведен комплекс следственных действий. На основании собранных по делу доказательств жителю Гомеля предъявлено обвинение по ст. 364 (применение насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел в целях воспрепятствования их законной деятельности) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Примененная к нему ранее мера пресечения в виде заключения под стражу за время следствия не изменялась.

Обвиняемый в полном объеме признал вину в совершенном преступлении и раскаялся. Уголовное дело передано прокурору для дальнейшего направления в суд.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N