В Гомельском районе несовершеннолетний водитель пытался скрыться от ГАИ на «ВАЗ» - видео | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:07 25 Июня 2021 Происшествия

В Гомельском районе несовершеннолетний водитель пытался скрыться от ГАИ на «ВАЗ» - видео

22 июня 2021 года примерно в 18:00 сотрудники ОГАИ Гомельского РОВД, контролируя дорожное движение в деревне Будиловка, обратили внимание на автомобиль «ВАЗ», в котором сидели 2 молодых человека: водитель и пассажир. Двигаясь во встречном направлении, они остановились недалеко от экипажа ГАИ, после чего водитель вышел из транспортного средства и ушел, но затем вернулся и вместе с товарищем они поехали в направлении деревни Соколка.

Чтобы убедиться в том, что у водителя всё в порядке с документами, инспекторы ДПС подали сигнал об остановке с помощью маячков красного и синего цвета, но это требование было проигнорировано и водитель «ВАЗ» продолжил свой путь, превышая скоростной режим и двигаясь по встречной полосе. Он создавал опасность для других водителей и таким образом пытался скрыться от правоохранителей.

Съехав с асфальтобетонного покрытия, водитель поехал по лесной дорожке, где не смог продолжить дальнейшее движение и совершил наезд на растущее дерево. Но на этом история не заканчивается. Друзья покинули транспортное средство и принялись бежать в разные стороны. Спустя некоторое время был задержан пассажир.

Он связался с водителем и когда последнему пояснили, что в его поступках нет никакого смысла, тот пришел на место происшествия.

Оба товарища оказались трезвыми, но в ходе разбирательств было установлено, что они оба являются несовершеннолетними: мальчикам по 16 лет. Водительского удостоверения у водителя, соответственно, не было, а автомобиль взял в личное пользование для осуществления его ремонта.

К слову, в марте текущего года молодой человек уже был привлечен к административной ответственности за езду без права управления и в этот раз избежать ее не удалось: на него составили 6 административных протоколов.

Транспортное средство, в свою очередь, достали с помощью эвакуатора, а затем поместили на охраняемую стоянку.

К сожалению, и такие ситуации на дороге, где автомобилями завладевают еще совсем юные участники дорожного движения, имеют место быть! И как бы сотрудники Госавтоинспекции усиленно не контролировали данный вопрос, в большей степени на несовершеннолетних должны влиять взрослые!

Уважаемые родители, воспитывайте в детях дисциплину и ответственность. Даже в столь молодом возрасте они обязаны знать ПДД и четко их соблюдать, чтобы потом не пришлось страдать не им, не Вам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N