В Гомельской области 2 ДТП за сутки: 3 человека ранены | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:36 27 Ноября 2020 Происшествия

В Гомельской области 2 ДТП за сутки: 3 человека ранены

26 ноября 2020 года примерно в 18:50 32-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Меган», двигался по ул.Гомельской агрогородка Довск в сторону г.Гомеля и при разъезде со встречным автомобилем совершил наезд на 64-летнего и 33-летнего пешеходов, которые пересекали проезжую часть в неустановленном месте. Мужчины не были обозначены светововзращающими элементами и находились в состоянии алкогольного опьянения.

В результате происшествия пешеходы с телесными повреждениями были госпитализированы в УЗ «Рогачевская ЦРБ».


Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло в Житковичском районе. Примерно в 15:40 60-летний водитель, предварительно находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Рено Дастер» и двигался в направлении от д.Боровая к д.Юркевичи. На закруглении дороги не справился с управлением, в следствие чего съехал в кювет и опрокинулся.

В результате, 59-летний пассажир автомобиля получил ранения и был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Житковичская ЦРБ».

ж2
ж3
ж4
ж5
ж1

ПЕШЕХОДЫ! В темное время суток обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами. Это позволит водителю заблаговременно вас заметить и принять должные меры по обеспечению своей и вашей безопасности! Переходите дорогу только в установленных местах и не забывайте убеждаться в том, что водители вас заметили и пропускают!

ВОДИТЕЛИ! Помните, что управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а также отказ от прохождения освидетельствования влечет наложение штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления сроком на три года. В случае повторного такого нарушения в течение года, в отношении нарушителя будет возбуждено уголовное дело по ст.3171 УК Республики Беларусь. 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения! Если вы стали очевидцем того, как пешеходы передвигаются по проезжей части или вблизи нее в состоянии опьянения или без светоотражателей, либо водитель садится за руль транспортного средства в нетрезвом виде, сообщите об этом в милицию по телефону 102! Ваш звонок, возможно, сохранит жизнь и здоровье этому человеку и другим участникам дорожного движения!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N