В Гомельской области ГАИ задержала пьяного водителя, перевозившего детей | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
19:48 12 Марта 2022 Происшествия

В Гомельской области ГАИ задержала пьяного водителя, перевозившего детей

В Гомельской области сотрудники ГАИ задержали пьяного водителя, который перевозил в салоне двух несовершеннолетних детей. Такая информация размещена в Telegram-канале "Добрые дороги Гомельщины", передает БЕЛТА.


В ночь с 6 на 7 марта сотрудники ОГАИ Житковичского РОВД отрабатывали автодорогу М10 граница Российской Федерации - Гомель - Кобрин. Примерно в 3.40 они обратили внимание на движущийся во встречном направлении автомобиль BMW Х6 с явным превышением скоростного режима. "Сотрудники ГАИ решили остановить машину. Развернувшись, они включили проблесковые маячки красного и синего цвета, однако водитель остановился не сразу, что еще больше вызвало подозрений", - говорится в сообщении.


Водителем оказался 30-летний мужчина, житель Петриковского района. Он ехал с супругой и двумя находившимися в детских удерживающих устройствах малолетними детьми. Правоохранители предположили, что мужчина находится в нетрезвом виде и с помощью алкотестера провели освидетельствование. В выдыхаемом воздухе было обнаружено 1,51 промилле алкоголя. "Супруга, которая находилась в машине, также была в состоянии алкогольного опьянения. Они признались, что перед тем, как сесть в машину, употребляли спиртное", - говорится в сообщении.

На водителя был составлен административный протокол, транспортное средство доставлено на охраняемую стоянку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N