В Гомельской области зарегистрировано еще два ДТП с участием несовершеннолетних | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:21 23 Августа 2021 Происшествия

В Гомельской области зарегистрировано еще два ДТП с участием несовершеннолетних

Проблематика детского дорожно-транспортного травматизма всегда находится под особым контролем Госавтоинспекции и не может не радовать, что с каждым годом ДТП по вине детей становится меньше.

При этом, несмотря на всю проводимую сотрудниками ГАИ работу, как среди несовершеннолетних, так и среди взрослых участников дорожного движения, происшествия с участием несовершеннолетних продолжают иметь место.

Так, 20.08.2021 в ходе разбирательства, благодаря камерам видеонаблюдения, было установлено 12.08.2021 примерно в 18:30 на тротуаре по ул. Ланге г. Гомеля произошло дорожно-транспортное происшествие, где 58-летний водитель, управляя автомобилем «Форд», при выезде с дворовой территории банка из ворот через тротуар совершил наезд на 6-летнего мальчика, движущегося по тротуару на детском самокате, со стороны ул. Пушкина в направлении ул. Советской. С травмами последний был госпитализирован. По данному факту проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.


22.08.2021 в Речицком районе на пересечении автодорог Р-33 «Речица-Хойники» и Н-4164 «Леваши-Короватичи через Андреевку» произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал малолетний. Примерно в 14:55 48-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», при выезде со второстепенной дороги на главную, не убедился в безопасности своего маневра и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Крафтер», под управлением 34-летнего водителя, который двигался по главной дороге со стороны г. Речица в направлении г. Гомеля. Далее, последнее транспортное средство совершило столкновение с автомобилем «Ауди А6», под управлением 49-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП телесные повреждения получили 7-летний мальчик и 59-летняя женщина, ехавшие в качестве пассажиров в автомобиле «Фольксваген Крафтер», которые были госпитализированы.

IMG_7585
IMG_7587
IMG_7589
IMG_7590
IMG_7586

Уважаемые взрослые участники дорожного движения! Будьте внимательны и бдительны при управлении любым видом транспорта. При проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, учреждений образования, а также при выезде из дворовых территорий, особенно если речь идет о проезде через тротуар, необходимо быть максимально сконцентрированными, с целью избежания наезда на пеших участников дорожного движении.

Кроме того, обязательно используйте ремни безопасности! Перевозите своих детей БЕЗОПАСНО! Не забывайте об использовании детских удерживающих устройств, которые помогут уберечь ребенка от травм или даже спасти жизнь!

Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N