В Калинковичах во дворе совершен наезд на мальчика, он госпитализирован | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
13:02 01 Сентября 2021 Происшествия

В Калинковичах во дворе совершен наезд на мальчика, он госпитализирован

В последний день лета, 31 августа 2021 года, примерно в 19:20 35-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем «БМВ 520» и двигаясь во дворе дома №91 по ул. Мира г. Калинковичи, совершила наезд на 4-летнего пешехода, который внезапно выбежал на проезжую часть из-за припаркованного на стоянке транспортного средства.

В результате происшествия малолетний пешеход получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован в травматологическое отделение УЗ «Калинковичская ЦРБ».

IMG_8057
IMG_8058
IMG_8060
IMG_8063

   

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям и напоминает, что при движении по дворовой территории следует быть предельно внимательными и выбирать такую скорость, которая позволит при необходимости остановить транспортное средство, в случае внезапного появления на дороге пеших участников дорожного движения.

Родителям же стоит помнить, что в силу возраста дети не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность, поэтому их главная - научить ребенка ориентироваться в дорожной ситуации, привить ему такие качества, как дисциплинированность, осторожность, осмотрительность. Не разрешайте детям играть вблизи дорог и на проезжей части улицы. Объясните своему ребёнку,что движение по дворовой территории может быть опасно из-за большого количества припаркованных транспортных средств и ни в коем случае нельзя выбегать на дорогу перед близко идущим транспортом. 

Если ребёнок не знает, и не понимает, чем может обернуться его невнимательность, не отпускайте его на улицу без присмотра!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N