В Калинковичском районе пьяный сельчанин угнал иномарку и врезался в дерево | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:27 28 Марта 2022 Происшествия

В Калинковичском районе пьяный сельчанин угнал иномарку и врезался в дерево

17 марта 2022 года от жителя агрогородка Юровичи Калинковичского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. Фольксваген Пассат врезался в дерево. На место ДТП прибыли сотрудники ГАИ.

Выяснилось, что водитель был в состоянии алкогольного опьянения и управлял чужой машиной. Вначале он вместе с хозяином «немца» распивал спиртное в д. Березовка. Когда владелец уснул, взял ключи, лежавшие под ковриком в авто, и поехал кататься по району.

В агрогородок Юровичи пьяный гонщик въехал на большой скорости, не справился с управлением и вылетел в правый кювет, где врезался в дерево. Угонщика с закрытым переломом левой ключицы госпитализировали в районную больницу. Получив медицинскую помощь, мужчина сразу же сбежал. А владелец разбитого автомобиля обратился с заявлением в милицию. Беглеца задержали по ориентировке патрульные милиционеры на вокзале в Калинковичах и доставили в РОВД.

Калинковичи угон и ДТП 2
Калинковичи угон и ДТП 3
Калинковичи угон и ДТП 4
Калинковичи угон и ДТП 5


Следователи дали правовую оценку действиям сельского жителя и возбудили уголовное дело по факту совершения угона. Фигурант, ранее не судим, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения антиалкогольного законодательства. В настоящее время он водворен в ИВС.

ОИОС УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N