В Хойниках пьяный мужчина оказал сопротивление милиционеру | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:24 12 Января 2021 Происшествия

В Хойниках пьяный мужчина оказал сопротивление милиционеру

8 января двое жителей горпосёлка Лельчицы пришли в один из баров в Хойниках. В райцентре они находились в командировке от своего предприятия. В этот январский день решили продолжить праздник в увеселительном заведении.



В выпивке и закусках себе не отказывали. Однако после полуночи владелец заведения сделал им замечание, мол, пора и честь знать. Один из них уже еле держался на ногах. Когда несколько раз упал в помещении, директор попросил клиента покинуть бар. Однако 34-летнему мужчине это не понравилось. Уже на крыльце заведения, куда его вывел хозяин, отдыхающий с кулаками набросился на него.

В этот момент по маршруту патрулирования проезжал автопатруль Хойникского РОВД. Увидев потасовку, сотрудники приняли меры, чтоб разнять конфликтующих. Если директор заведения при виде правоохранителей успокоился сразу, то второй «сдаваться» не спешил. Разгорячённый спиртным мужчина оказал сопротивление милиционеру-водителю. Схватил его за форменное обмундирование, ударил кулаком в область груди. Спустя минуту посетитель бара был задержан.

Следователями дана правовая оценка действиям жителя Лельчиц. Возбуждено уголовное дело по факту сопротивления сотруднику органов внутренних дел при выполнении им обязанностей по охране общественного порядка, сопряженного с применением насилия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N