В Лельчицах за кражу леса в отношении водителя возбуждено уголовное дело | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
12:29 03 Декабря 2021 Происшествия

В Лельчицах за кражу леса в отношении водителя возбуждено уголовное дело

19 ноября сотрудник ОГАИ Лельчицкого РОВД патрулировал по ул. Меньшикова г.п. Лельчицы и обратил внимание на движущийся во встречном направлении грузовой автомобиль «КАМАЗ», перевозящий лес. С помощью проблесковых маячков водителю был подан сигнал об остановке.

Совершая осмотр транспортного средства, инспектор ДПС попросил документы, подтверждающие законность транспортировки леса, и водитель предоставил ему товарно-транспортную накладную. В ходе проверки установлено, что, согласно данному документу, в грузовом автомобиле перевозится 7 м. куб. сосны.

 Однако, на первый взгляд сотруднику ГАИ показалось, что в «КАМАЗЕ» находится не только сосна, но и другие виды древесины, в связи с чем, чтобы удостовериться в достоверности документов, правоохранитель позвонил в «Лельчицкий лесхоз».

После всех разбирательств установлено, что водителем с вышеуказанного предприятия похищено 12,08 м. куб. деловой древесины и причинен ущерб на сумму более 3 тысяч белорусских рублей.

На данный момент в отношении 36-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 УК РБ, кроме этого транспортное средство с грузом доставлено на охраняемую стоянку.

Стоит отметить, что данный водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за нарушение использования лесосечного фонда.

IMG_8834
IMG_8835


Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N