В Мозыре под колёса автомобиля попала 74-летняя женщина | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
11:50 08 Декабря 2021 Происшествия

В Мозыре под колёса автомобиля попала 74-летняя женщина

7 Декабря примерно в 18:45 27-летний водитель, управляя автомобилем «Киа Соренто» и двигаясь по ул. Ленинской г. Мозыря со стороны ул. Рыжкова в направлении ул. Советской, совершил наезд на 74-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, разметкой.

В результате ДТП пешеход госпитализирована в реанимационное отделение больницы.

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ!

Перед тем, как перейти проезжую часть, необходимо в обязательном порядке посмотреть по сторонам и убедиться, что водители останавливаются и предоставляют Вам преимущество. Помните, что Вы в самой меньшей степени защищены от ударов и травм, поэтому более ответственнее подходите к собственной безопасности!

Водителей, в свою очередь, также призываем к максимальной бдительности за рулем. Управляя средством повышенной опасности, ни в коем случае не отвлекайтесь и всегда следите за дорожной обстановкой! Подъезжая к опасным участкам дорог, обязательно снижайте скорость и помните, что согласно Правилам дорожного движения, Вы обязаны предоставлять преимущество пешеходам, которые переходят проезжую часть по регулируемому или нерегулируемому пешеходному переходу!

                                                                    Отделение по агитации и пропаганде ГАИ УВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N