В Мозыре задержали горе - угонщика. Им оказался 20-летний ранее судимый за кражу молодой человек | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
10:19 02 Ноября 2021 Происшествия

В Мозыре задержали горе - угонщика. Им оказался 20-летний ранее судимый за кражу молодой человек

Оперативникам уголовного розыска понадобилось менее суток, чтобы установить лицо пытавшееся совершить угон. Им оказался 20-летний ранее судимый за кражу молодой человек.

31 октября около пяти утра в оперативно-дежурную часть Мозырского РОВД поступило сообщение от жителя города Мозыря о том, что неизвестный пытается совершить угон принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ 2106».

Как позже было установлено, компания из трех мужчин отдыхала в ночном клубе. Изрядно выпив спиртного, двое парней уехали домой. А третий решил прогуляться по городу. Дойдя до площади Ленина, он понял, что сил добраться домой у него нет, как в общем, и денег.

Парень заметил на неохраняемой стоянке автомобиль. Двери машины были закрыты. Горожанин нашел бордюрный камень и разбил одно из стекол «шестерки». Присев на водительское сиденье, стал искать ключи.


Стук разбившегося стекла услышал хозяин автомобиля. Он выбежал на балкон и, увидев, что кто-то находится в салон авто, крикнул: «Что ты делаешь?», после чего набрал номер милиции. Подозреваемый испугался и убежал. Сотрудники милиции задержали его по месту жительства.

Следователями в отношении мозырянина возбуждено уголовное дело по факту попытки совершения угона. Он помещен в ИВС.

ГИОС Мозырского РОВД

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N